<optgroup id="6b600"></optgroup>
<ruby id="6b600"></ruby>
<table id="6b600"><div id="6b600"></div></table>

<span id="6b600"></span>
  • <track id="6b600"></track>

    <track id="6b600"><i id="6b600"></i></track>

    1. 方毅

      任職時間

      2011年12月—2019年2月

      個人簡歷

      1990.09-1994.08 中國政法大學政治與管理系行政管理專業學生

      1994.08-1995.10 杭州市公安局上城區分局涌金派出所民警

      1995.10-1997.11 杭州市公安局上城區分局政工科干事、團委書記(其間:1996.10-1996.11在杭州市青年干部培訓班學習)

      1997.11-2000.11 中共杭州市上城區委組織部科員、副主任干事、副科長、科長

      2000.11-2001.09 共青團杭州市上城區委副書記

      2001.09-2004.09 共青團杭州市上城區委書記(其間:2002.03-2002.06在杭州市委黨校中青班學習;2003.10-2004.09在美國肯尼索州立大學公共管理碩士學位班學習)

      2004.09-2006.12 杭州市上城區教育局黨委副書記、局長(2001.09-2004.12在浙江省委黨校在職研究生班行政管理專業學習)

      2006.12-2011.11 杭州市蕭山區副區長(其間:2007.09-2011.06在浙江大學馬克思主義理論專業博士研究生班學習;2009.03-2009.05在杭州市委黨校領導干部進修班學習)

      2011.11-2011.12 中共桐廬縣委副書記、縣長候選人

      2011.12-2012.02 中共桐廬縣委副書記,縣政府黨組書記、副縣長(代縣長)

      2012.02-2018.11 中共桐廬縣委副書記,縣政府黨組書記、縣長

      2018.11-2019.02 中共桐廬縣委書記,縣政府黨組書記、縣長

      陳國妹

      任職時間

      2007年2月—2011年12月

      個人簡歷

      1963年2月出生,漢族,原籍浙江杭州,1987年7月入黨,在職研究生。1982年12月至1984年02月,杭州市西湖區周浦鄉政府工作;1984年02月至1985年05月,共青團杭州市西湖區委工作;1985年05月至1989年05月,共青團杭州市西湖區委副書記;1989年05月至1989年12月,杭州市西湖區區級機關黨委干事;1989年12月至1994年03月,杭州市西湖區南山街道黨工委副書記;1994年03月至1996年09月,中共杭州市西湖區委宣傳部副部長;1996年09月至1997年06月 杭州市西湖區文化體育局黨組書記、局長(1997.04—1997.06 杭州市濱江區臨時黨委委員);1997年06月至1997年07月 中共杭州市濱江區委常委、副區長;1997年07月至2002年06月 中共杭州市濱江區委常委、宣傳部部長、副區長;2002年06月至2005年01月 杭州市計劃生育委員會黨組書記、主任;2005年01月至2006年12月 杭州市人口和計劃生育委員會黨組書記、主任;2006年12月至2007年02月 中共桐廬縣委副書記,縣政府黨組書記、代縣長(副廳級);2007年02月至2011年12月 桐廬縣人民政府黨組書記、縣長(副廳級)。

      陳祥榮

      任職時間

      2001年3月-2007年2月

      個人簡歷

      1964年6月出生,漢族,原籍浙江余杭,1988年12月入黨,農學學士。1986年8月至1987年3月,余杭縣三墩區委辦公室干事;1987年3月至1988年5月,余杭縣三墩區公所農業辦公室負責人;1988年5月至1989年9月,余杭縣三墩區公所團委書記;1989年9月至1992年6月,余杭縣三墩區公所團委書記、副鄉級組織員;1992年6月至1993年5月,溫州瑞安市莘塍鎮黨委副書記(掛職);1993年5月至1995年2月,余杭市人民政府辦公室副主任;1995年2月至1995年10月,余杭市瓶窯鎮黨委副書記、鎮長;1995年10月至1997年4月,余杭市瓶窯鎮黨委書記;(1996年9月-1996年12月 中共杭州市委學校中青班學習);1997年4月至2001年1月,余杭市人民政府副市長;2001年1月至2001年2月,中共桐廬縣委副書記2001年2月至2001年3月,中共桐廬縣委副書記、桐廬縣人民政府代理縣長;2001年3月至2001年4月,中共桐廬縣委副書記、桐廬縣人民政府黨組書記、縣長;2001年4月至2007年2月,中共桐廬縣委副書記、桐廬縣人民政府黨組書記、縣長,桐廬經濟開發區管委會主任。

      王忠德

      任職時間

      2000年1月—2001年2月

      個人簡歷

      1964年9月 浙江大學附屬中學學生;

      1969年1月 杭州西湖區東岳大隊農民;

      1971年10月 杭州壓力表廠木工;

      1972年8月 杭州電器廠木工;

      1972年12月 杭州中藥二廠工人;

      1973年10月 杭州師范學校中文專業學生;

      1975年8月 杭州朝陽中學教師、團委書記;

      1978年7月 杭州教育學院歷史專業學生;

      1983年9月 中共浙江省委黨校理論班黨的建設和黨的學說專業學生;

      1985年6月 杭州市江干區整黨辦公室干部;

      1985年10月 杭州市江干區文教局黨委副書記;

      1987年1月 中共杭州市江干區委組織部副部長;

      (1989年9月—1989年11月 中共浙江省委黨校組織部長班學習);

      1989年12月 中共杭州市江干區委常委、組織部部長;

      (1993年9月—1995年12月 中共浙江省委黨校在職研究生經濟學專業學員);

      (1996年3月—1996年4月 中共浙江省委黨校組工干部班學員);

      1996年4月 中共桐廬縣委副書記;

      (1997年4月—1997年7月 中共浙江省委黨校中青年干部班學習);

      1999年11月 桐廬縣人民政府代理縣長;

      2000年1月—2001年2月 桐廬縣人民政府縣長。

      金阿根

      任職時間

      1994年3月—1999年11月

      個人簡歷

      1964年9月 余杭縣長樂中學讀書;

      1965年10月 余杭縣雙溪衛校讀書;

      1967年10月 余杭縣泮板公社務農;

      1971年1月 余杭縣泮板公社陶林橋大隊黨支部副書記;

      1978年2月 余杭縣泮板公社團委書記(補貼干部,1979年10月轉為脫產干部);

      1979年12月 余杭縣瓶窯區委辦公室辦事員;

      1980年9月 余杭縣泮板公社黨委副書記、管委會主任、鄉長;

      1984年3月 余杭縣瓶窯區委書記;

      1986年9月 余杭縣三墩區委書記;

      1990年2月 余杭縣縣委常委、紀委書記;

      1992年12月 桐廬縣委副書記

      1993年12月 桐廬縣人民政府代理縣長;

      1994年3月—1999年11月 桐廬縣人民政府縣長。

      高德仁

      任職時間

      1992年3月—1993年12月

      個人簡歷

      1957年9月 江蘇武進鄭陸中學讀書;

      1960年9月 江蘇常州高級中學讀書;

      1963年9月 江蘇無錫輕工業學院食品工學專業讀書;

      1968年12月 浙江義烏綜合糖廠工作;

      1970年10月 桐廬化肥廠車間副主任、生產科副科長、廠辦副主任;

      1981年3月 桐廬縣政府辦公室秘書;

      1982年7月 桐廬晶體管廠黨支部書記;

      1984年1月 桐廬縣計劃委員會書記、主任;

      1988年2月 桐廬縣人民政府副縣長;

      1990年1月 桐廬縣委常委;

      1991年6月 桐廬縣委副書記;

      1991年7月 桐廬縣人民政府代理縣長;

      1992年3月—1993年12月 桐廬縣人民政府縣長。

      Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 偷拍图片